Acer Vero B247WE5bmiprzx, 24, 1920x1200
Acer Monitor Vero B247WE5bmiprzx
Moniteur 24" ergonomique avec dalle IPS et taux de rafraîchissement de 100 Hz
- Diagonale de l'écran en pouces: 24 "
- Résolution de l'écran: 1920 x 1200 (WUXGA)
- Connexions vidéo: DisplayPort, HDMI, VGA
- Domaine d'application: Business
- Ergonomie: Réglable en hauteur, Inclinable, Fonction pivotante, Orientable
- Curved: Non
Daisy Chain
De nombreux câbles contribuent au fait que le lieu de travail devient plus confus. La technologie Daisy Chain permet de connecter facilement plusieurs périphériques de sortie. La source est connectée à l'entrée de l'appareil de sortie. Un autre câble peut être utilisé pour connecter la sortie du premier périphérique de sortie à l'entrée d'un autre périphérique de sortie. Le nombre de câbles vers la source est ainsi réduit au minimum.
Hub USB intégré
Épargnez-vous les contorsions désagréables: Ce moniteur dispose d'un hub USB intégré. Ainsi, les possibilités de connexion appropriées pour vos périphériques et supports de stockage sont à portée de main.
L'ergonomie au centre des préoccupations
Le pied de ce moniteur permet des possibilités de réglage très flexibles: Réglez le moniteur en hauteur, inclinez-le vers le bas et vers le haut, faites-le pivoter vers la gauche ou vers la droite, ou tournez-le à 90° en mode portrait (pivot). L'orientation parfaite du moniteur pour chaque position assise ou activité est à portée de main.
Panneau IPS: des couleurs brillantes sous tous les angles
Ce moniteur est équipé d'une dalle IPS (In-Plane-Switching). La technologie IPS combine deux grands avantages. D'une part, elle fournit un angle de vision très large, ce qui permet à plusieurs observateurs de voir le contenu en même temps sans effort. D'autre part, la technologie IPS garantit une grande fidélité des couleurs. Ce moniteur est donc également adapté aux applications plus sensibles aux couleurs, comme le traitement d'images.
Commutateur KVM intégré
Ce moniteur supporte la fonction de commutation KVM: cela signifie que vous pouvez brancher des périphériques (par exemple une souris et un clavier) sur le hub USB du moniteur et connecter le moniteur à deux ordinateurs simultanément. Vous pouvez ainsi utiliser le même ensemble souris-clavier pour commander votre ordinateur portable et votre ordinateur de bureau, par exemple, et passer d'un ordinateur à l'autre sur le moniteur.
| Connexions vidéo | DisplayPort or HDMI or VGA |
| Poids | 4.3 kg or 5200 g |
| Contenu de la commande | Carte de garantie or Câble HDMI or Câble d'alimentation or Vero B247WE5 or Guide de démarrage rapide$ or Câble USB-B |
| Ergonomie | Réglable en hauteur or Inclinable or Fonction pivotante or Orientable |
| Profondeur | 200 mm |
| Hauteur | 400 mm |
| Puissance en mode de fonctionnement | 25 W |
| Couleur de détail | Noir |
| Volume | 0.04836 m3 |
| Dimensions | 15 x 52 x 62 cm |
| Largeur | 540 mm |
| Prises casque 3,5 mm | 1 |
| Connecteurs DisplayPort | 1 |
| Connecteurs VGA | 1 |
| Connecteurs USB 3.0 | 4 |
| Domaine d'application | Business |
| Diagonale de l'écran en pouces | 24 " |
| Résolution de l'écran | 1920 x 1200 (WUXGA) |
| Curved | Non |
| Écran tactile | Non |
| Fonctions de gaming | Non disponible |
| Type de dalle d'écran | IPS |
| Revêtement de l'écran | brillant |
| Espace de couleurs | sRGB |
| Luminosité de l'écran | 300 cd/m² |
| Taux de rafraîchissement | 100 Hz |
| Format de l'écran | 16:10 |
| Temps de réaction | 4 ms |
| Rapport de contraste | 1000 : 1 |
| Rapport de contraste dynamique | 100000000 : 1 |
| Avec perçage VESA | Oui |
| Norme VESA | 100x100 mm |
| Webcam | Non |
| Angle horizontal | 178 ° |
| Angle vertical max. | 178 ° |
| Haut-parleur disponible | Oui |
| Hub USB disponible | Oui |
| Profondeur pied de support incl. | 200 mm |
| Interfaces HDMI | 1 x HDMI |
| Classe d'efficacité énergétique | C |
| Puissance en mode veille | 0.5 W |
| Numéro EPREL | 1987601 |
| Commutateur KVM | Oui |
| Daisy Chain | Oui |
| Interfaces | Verrou Kensington |
| Temps de réaction Fast Mode | 1 ms |
The images are not contractual