BenQ BL2790TC 27 IPS 1920x1080
BenQ Monitor BL2790TC
Moniteur LCD 27" 1920 x 1080 pixels Full HD noir
- Diagonale de l'écran en pouces: 27 "
- Résolution de l'écran: 1920 x 1080 (Full HD)
- Connexions vidéo: DisplayPort, HDMI, USB type C
- Domaine d'application: Business
- Ergonomie: Réglable en hauteur, Inclinable, Fonction pivotante, Orientable
- Curved: Non
BenQ BL2790TC, 68.6 cm (27"), 1920 x 1080 pixels, Full HD, LCD, 5 ms, Noir
Panneau IPS: des couleurs brillantes sous tous les angles
Ce moniteur est équipé d'une dalle IPS (In-Plane-Switching). La technologie IPS combine deux grands avantages. D'une part, elle fournit un angle de vision très large, ce qui permet à plusieurs observateurs de voir le contenu en même temps sans effort. D'autre part, la technologie IPS garantit une grande fidélité des couleurs. Ce moniteur est donc également adapté aux applications plus sensibles aux couleurs, comme le traitement d'images.
L'ergonomie au centre des préoccupations
Le pied de ce moniteur permet des possibilités de réglage très flexibles: Réglez le moniteur en hauteur, inclinez-le vers le bas et vers le haut, faites-le pivoter vers la gauche ou vers la droite, ou tournez-le à 90° en mode portrait (pivot). L'orientation parfaite du moniteur pour chaque position assise ou activité est à portée de main.
| Connexions vidéo | DisplayPort or HDMI or USB type C |
| Poids | 4.2 kg or 6.7 kg or 9000 g |
| Ergonomie | Réglable en hauteur or Inclinable or Fonction pivotante or Orientable |
| Profondeur | 64.7 mm |
| Hauteur | 355.5 mm |
| Puissance en mode de fonctionnement | 56 W |
| Couleur de détail | Noir |
| Volume | 0.0748 m3 |
| Dimensions | 22 x 50 x 68 cm |
| Contenu de la commande | BenQ BL2790TC moniteur, câble d'alimentation, câble HDMI, guide de démarrage rapide |
| Largeur | 611.9 mm |
| Prises casque 3,5 mm | 1 |
| Connecteurs DisplayPort | 1 |
| Domaine d'application | Business |
| Diagonale de l'écran en pouces | 27 " |
| Résolution de l'écran | 1920 x 1080 (Full HD) |
| Curved | Non |
| Écran tactile | Non |
| Fonctions de gaming | Non disponible |
| Type de dalle d'écran | IPS |
| Revêtement de l'écran | mat |
| Espace de couleurs | sRGB |
| Luminosité de l'écran | 300 cd/m² |
| Taux de rafraîchissement | 144 Hz |
| Format de l'écran | 16:9 |
| Temps de réaction | 5 ms |
| Rapport de contraste | 1500 : 1 |
| Avec perçage VESA | Oui |
| Norme VESA | 100x100 mm |
| Webcam | Non |
| Angle horizontal | 178 ° |
| Angle vertical max. | 178 ° |
| Haut-parleur disponible | Oui |
| Hub USB disponible | Non |
| Hauteur pied de support incl. | 547.3 mm |
| Profondeur pied de support incl. | 241.6 mm |
| Interfaces HDMI | 1 x HDMI |
| Classe d'efficacité énergétique | C |
| Numéro EPREL | 2424970 |
| USB-C PD | Oui |
The images are not contractual