Gigabyte M27UP 27 UHD 4K
Gigabyte Monitor M27UP
Moniteur de jeu 27
- Diagonale de l'écran en pouces: 27 "
- Résolution de l'écran: 3840 x 2160 (Ultra HD 4K)
- Connexions vidéo: DisplayPort, HDMI
- Domaine d'application: Gaming
- Ergonomie: Réglable en hauteur, Inclinable, Fonction pivotante, Orientable
- Curved: Non
GIGABYTE M27UP Moniteur de jeu 27 4K UHD – Mode double (4K 160 Hz ou FHD 320 Hz), 3840 x 2160, 1 ms, 350 cd/m², FreeSync Premium Pro, DisplayHDR400, HDMI 2.1, DisplayPort 1.4, 68.6 cm (27"), 3840 x 2160 pixels, 4K Ultra HD, LED, 1 ms, Noir
L'ergonomie au centre des préoccupations
Le pied de ce moniteur permet des possibilités de réglage très flexibles: Réglez le moniteur en hauteur, inclinez-le vers le bas et vers le haut, faites-le pivoter vers la gauche ou vers la droite, ou tournez-le à 90° en mode portrait (pivot). L'orientation parfaite du moniteur pour chaque position assise ou activité est à portée de main.
«G-Sync»: «FreeSync»: délai court et sans déchirure
Grâce à «G-Sync», ce moniteur peut synchroniser sa fréquence d'images avec celle de votre carte graphique NVIDIA compatible. Ceci minimise les délais d'entrée et évite les effets de déchirure. Contrairement aux solutions conventionnelles telles que «VSync», cette technologie ne nécessite aucune limitation de la fréquence d'images.
Panneau IPS: des couleurs brillantes sous tous les angles
Ce moniteur est équipé d'une dalle IPS (In-Plane-Switching). La technologie IPS combine deux grands avantages. D'une part, elle fournit un angle de vision très large, ce qui permet à plusieurs observateurs de voir le contenu en même temps sans effort. D'autre part, la technologie IPS garantit une grande fidélité des couleurs. Ce moniteur est donc également adapté aux applications plus sensibles aux couleurs, comme le traitement d'images.
"FreeSync" : faible retard et absence de tearing
Grâce à «FreeSync», ce moniteur peut synchroniser son taux de rafraîchissement avec celui de votre carte graphique compatible, ce qui minimise les retards d'entrée et évite les effets de tearing inesthétiques. Contrairement aux solutions traditionnelles telles que «VSync», cette technologie ne nécessite pas de limitation du taux de rafraîchissement.
«FreeSync 2 HDR» : délai court et sans déchirure
«FreeSync Premium Pro», également connu sous le nom de «FreeSync 2", est une extension de la célèbre technologie «FreeSync» d'AMD. FreeSync et FreeSync Premium Pro minimisent tous deux les délais de saisie et les effets de déchirure disgracieux. FreeSync Premium Pro avec HDR intelligent vous permet également d'utiliser le taux de rafraîchissement dynamique pour le contenu HDR. Cela permet d'éliminer le décalage d'entrée augmenté par le HDR (causé par un mappage supplémentaire des tonalités de l'écran). Si vous démarrez un jeu avec le support HDR et FreeSync Premium Pro, le pilote et le moniteur passent automatiquement en mode HDR.
| Connexions vidéo | DisplayPort or HDMI |
| Poids | 5.15 kg or 9030 g |
| Ergonomie | Réglable en hauteur or Inclinable or Fonction pivotante or Orientable |
| Fonctions de gaming | G-Sync or FreeSync Premium Pro |
| Espace de couleurs | DCI-P3 or sRGB |
| Profondeur | 59 mm |
| Hauteur | 371 mm |
| Puissance en mode de fonctionnement | 27.6 W |
| Couleur de détail | Noir |
| Volume | 0.06392 m3 |
| Dimensions | 17 x 47 x 80 cm |
| Largeur | 612 mm |
| Connecteurs DisplayPort | 1 |
| Domaine d'application | Gaming |
| Diagonale de l'écran en pouces | 27 " |
| Résolution de l'écran | 3840 x 2160 (Ultra HD 4K) |
| Curved | Non |
| Écran tactile | Non |
| Type de dalle d'écran | IPS |
| Revêtement de l'écran | Anti-reflets |
| Luminosité de l'écran | 350 cd/m² |
| Taux de rafraîchissement | 160 Hz |
| Rétroéclairage | Edge-LED |
| Format de l'écran | 16:9 |
| Temps de réaction | 1 ms |
| Avec perçage VESA | Oui |
| Webcam | Non |
| Angle horizontal | 178 ° |
| Angle vertical max. | 178 ° |
| Haut-parleur disponible | Oui |
| Hub USB disponible | Oui |
| Hauteur pied de support incl. | 515 mm |
| Profondeur pied de support incl. | 192 mm |
| Interfaces HDMI | 2 x HDMI |
| Classe d'efficacité énergétique | F |
| Puissance en mode veille | 0.5 W |
| Numéro EPREL | 2173076 |
| Interfaces | Verrou Kensington |
The images are not contractual