Samsung LS49F950UAUXEN, 49, curved, 32:9
Samsung Monitor ViewFinity S95UF
Moniteur DQHD 49'' avec USB-C et LAN
- Diagonale de l'écran en pouces: 49 "
- Résolution de l'écran: 5120 x 1440
- Connexions vidéo: DisplayPort, HDMI
- Domaine d'application: Business
- Ergonomie: Réglable en hauteur, Inclinable, Orientable
- Curved: Oui
Hub USB intégré
Épargnez-vous les contorsions désagréables: Ce moniteur dispose d'un hub USB intégré. Ainsi, les possibilités de connexion appropriées pour vos périphériques et supports de stockage sont à portée de main.
Design immersif curved
Ce moniteur dispose d'une surface d'affichage incurvée, appelée design curved. Comparé aux écrans plats, il remplit une plus grande partie de votre champ de vision pour une diagonale d'écran identique. Il crée ainsi un effet panoramique impressionnant et garantit une lisibilité optimale jusqu'aux bords.
Commutateur KVM intégré
Ce moniteur supporte la fonction de commutation KVM: cela signifie que vous pouvez brancher des périphériques (par exemple une souris et un clavier) sur le hub USB du moniteur et connecter le moniteur à deux ordinateurs simultanément. Vous pouvez ainsi utiliser le même ensemble souris-clavier pour commander votre ordinateur portable et votre ordinateur de bureau, par exemple, et passer d'un ordinateur à l'autre sur le moniteur.
Panneau VA: des images contrastées avec une grande fidélité des couleurs
Comme les dalles IPS, la dalle VA (Vertical Alignment) de ce moniteur convainc par sa grande stabilité d'angle de vision, ce qui permet de bien voir le contenu même si l'on regarde le moniteur de côté. Cette technologie est également convaincante en ce qui concerne la fidélité des couleurs. Comparés aux dalles IPS, les moniteurs VA atteignent même souvent des taux de contraste plus élevés et des tons noirs plus profonds et plus homogènes. Ce moniteur convient donc parfaitement au travail dans des pièces sombres et aux applications sensibles aux couleurs comme le traitement d'images.
| Connexions vidéo | DisplayPort or HDMI |
| Ergonomie | Réglable en hauteur or Inclinable or Orientable |
| Interfaces | HDMI or USB type C |
| Couleur de détail | Noir |
| Poids | 15000 g |
| Volume | 0.2205 m3 |
| Dimensions | 35 x 50 x 126 cm |
| Contenu de la commande | 1x moniteur |
| Connecteurs USB type-C | 1 |
| Connecteurs DisplayPort | 2 |
| Connecteurs USB 3.0 | 3 |
| Domaine d'application | Business |
| Diagonale de l'écran en pouces | 49 " |
| Résolution de l'écran | 5120 x 1440 |
| Curved | Oui |
| Écran tactile | Non |
| Fonctions de gaming | Non disponible |
| Type de dalle d'écran | VA |
| Revêtement de l'écran | Anti-reflets |
| Espace de couleurs | DCI-P3 |
| Luminosité de l'écran | 350 cd/m² |
| Taux de rafraîchissement | 120 Hz |
| Rétroéclairage | LED |
| Format de l'écran | 32:9 |
| Temps de réaction | 5 ms |
| Avec perçage VESA | Oui |
| Norme VESA | 100x100 mm |
| Webcam | Non |
| Haut-parleur disponible | Non |
| Hub USB disponible | Oui |
| Interfaces HDMI | 2 x HDMI |
| Classe d'efficacité énergétique | G |
| Numéro EPREL | 2338420 |
| Commutateur KVM | Oui |
| Daisy Chain | Non |
| Rayon de courbure | 1000R |
The images are not contractual