Gehäuselüfter Noctua NF-A6x15 PWM
Noctua PC-Lüfter NF-A6x15 PWM
Ventilateur silencieux de 60 mm hautement optimisé
- Éclairage: Non
- Diamètre du ventilateur: 60 mm
- Interfaces: 4 broches (PWM)
- Tension de service: 12 V
Connexion PWM
Ce ventilateur permet de contrôler la vitesse par modulation de largeur d'impulsion à l'aide d'une carte mère compatible PWM. Ceci permet d'adapter dynamiquement la vitesse de rotation du ventilateur aux conditions de fonctionnement respectives et d'éviter tout bruit indésirable.
| Volume | 0.000319 m3 or 19.8 dBA |
| Contenu de la commande | NA-YC1 Câble PWM en Y à 4 broches or Vis de ventilateur or 4x NA-AV2 fixations anti-vibrations or NA-EC1 Câble d'extension de 30 cm or NA-RC14 Adaptateur Low-Noise (L.N.A.) |
| Poids | 100 g |
| Dimensions | 2 x 11 x 14.5 cm |
| Système de refroidissement | Actif (avec ventilateur) |
| Diamètre du ventilateur | 60 mm |
| Régime max. du ventilateur | 3500 rpm |
| Quantité d'air | 23.4 m3/h |
| Interfaces | 4 broches (PWM) |
| Éclairage | Non |
| Unité d'emballage | 1 Pièce/s |
| Tension de service | 12 V |
The images are not contractual
Votre snippet dynamique sera affiché ici... Ce message est affiché parce que vous n'avez pas défini le filtre et le modèle à utiliser.