Gehäuselüfter Noctua NF-F12 i.PPC-2000 pwm
Noctua PC-Lüfter NF-F12 iPPC-2000 PWM
étuis ventilateurs
- Éclairage: Non
- Diamètre du ventilateur: 120 mm
- Interfaces: 4 broches (PWM)
- Tension de service: 12 V
Caractéristiques techniques et performances du ventilateur du boîtier
Le NF-F12 IPPC-2000 PWM fonctionne à des vitesses de rotation comprises entre 450 et 2 000 tr/min ou plus. La puissance absorbée maximale est de 1,2 watt pour une tension de fonctionnement de 12 volts. Le ventilateur est raccordé par un câble PWM à 4 broches, qui sert non seulement à la surveillance régulière de la vitesse mais aussi à la régulation de la vitesse.
Connexion PWM
Ce ventilateur permet de contrôler la vitesse par modulation de largeur d'impulsion à l'aide d'une carte mère compatible PWM. Ceci permet d'adapter dynamiquement la vitesse de rotation du ventilateur aux conditions de fonctionnement respectives et d'éviter tout bruit indésirable.
| Contenu de la commande | 4x vis de ventilateur or admiratrice |
| Material | Polyamide (PA) |
| Profondeur | 120 mm |
| Hauteur | 25 mm |
| Couleur de détail | Noir |
| Poids | 270 g |
| Volume | 0.00113313 m3 |
| Dimensions | 3.5 x 17.5 x 18.5 cm |
| Autres informations | 29,7 dB(A) |
| Système de refroidissement | Actif (avec ventilateur) |
| Largeur | 120 mm |
| Diamètre du ventilateur | 120 mm |
| Régime max. du ventilateur | 2000 rpm |
| Quantité d'air | 121.8 m3/h |
| Interfaces | 4 broches (PWM) |
| Éclairage | Non |
| Unité d'emballage | 1 Pièce/s |
| Tension de service | 12 V |
The images are not contractual
Votre snippet dynamique sera affiché ici... Ce message est affiché parce que vous n'avez pas défini le filtre et le modèle à utiliser.