Gehäuselüfter Noctua NF-A8 FLX
Noctua PC-Lüfter NF-A8 FLX
Ventilateur silencieux de 80 mm de haut de gamme
- Éclairage: Non
- Diamètre du ventilateur: 80 mm
- Interfaces: 3 broches
- Tension de service: 12 V
Adaptateurs à faible bruit et à très faible bruit
Grâce aux adaptateurs à faible et ultra-faible bruit fournis, la vitesse maximale peut être réduite à 1650 ou 1200 tr/min, même sans contrôle du ventilateur. Le volume sonore est ainsi réduit à 12,9 ou même 7,9 dB(A). De plus, le roulement de la classe de référence SSO2 garantit une douceur de roulement maximale et une excellente stabilité à long terme.
Système de cadre AAO
Les cadres AAO (Advandced Acoustic Optimisation) de Noctua sont équipés de tampons antivibratoires intégrés en silicone extra-doux pour éviter la transmission des vibrations. De plus, une conception d'entrée étagée et une microstructure de surface intérieure offrent des performances encore meilleures avec moins de bruit.
Canaux d'accélération du débit
La roue de la NF-A8 est équipée de canaux d'accélération du flux côté aspiration. En accélérant le flux d'air dans les zones extérieures critiques des pales du ventilateur, la séparation des tourbillons côté aspiration est réduite, ce qui se traduit par un meilleur rendement et une réduction des émissions sonores liées aux turbulences.
| Couleur de détail | Beige or Brun |
| Contenu de la commande | Adaptateur à faible bruit (L.N.A.) or 4x vis de ventilateur or admiratrice or Rallonge de câble de 30 cm or Adaptateur 3:4 broches or Adaptateur ultra-faible bruit (U.L.N.A.) or 4x amortisseur de vibrations |
| Profondeur | 80 mm |
| Hauteur | 25 mm |
| Poids | 240 g |
| Volume | 0.0011025 m3 |
| Dimensions | 3.5 x 15 x 21 cm |
| Autres informations | 16,1 dB(A) |
| Système de refroidissement | Actif (avec ventilateur) |
| Largeur | 80 mm |
| Diamètre du ventilateur | 80 mm |
| Régime max. du ventilateur | 2000 rpm |
| Quantité d'air | 50.4 m3/h |
| Interfaces | 3 broches |
| Éclairage | Non |
| Unité d'emballage | 1 Pièce/s |
| Tension de service | 12 V |
The images are not contractual