Logitech G PRO X wireless Lightspeed Gaming
Logitech Gaming-Headset G Pro X Wireless Lightspeed Gaming Schwarz
Casque sans fil avec son surround
- Domaine d'application: Casque gaming
- Connexion filaire: Non
- Style de port: Over-Ear (Circum-auriculaire), Serre-tête
- Nombre d'écouteurs: Duo / Stéréo (deux haut-parleurs)
- Type de connexion: USB-A
- Certification Microsoft: Non
Son d'une clarté cristalline
Qu'il s'agisse de pas, de signatures sonores spécifiques ou de conversations, les haut-parleurs "Pro-G" en maille hybride assurent une reproduction sans distorsion des graves riches et des aigus clairs. Les coussinets d'oreille en similicuir ne sont pas seulement confortables à porter, ils isolent également les bruits extérieurs gênants. Le microphone à condensateur directionnel amovible avec la technologie du microphone BLUE VO!CE garantit que vos interlocuteurs vous comprennent clairement.
Son surround DTS 7.1 : une longueur d'avance
La technologie "DTS Headphone:X 2.0" simule le son spatial d'un système de haut-parleurs 7.1. Cela vous permet d'entendre exactement où se trouve une source sonore ou d'où les ennemis s'approchent avant même de les voir. Vous pouvez régler le volume de chacun des sept canaux audio, par exemple en amplifiant les sons provenant des canaux arrière pour vous aider à entendre ce qui se passe derrière vous.
| Poids | 860 g or 370 g |
| Contenu de la commande | Casque de jeu sans fil PRO X or Coussinets d'oreilles en mousse à mémoire de forme et en similicuir or Coussinets d'oreilles en mousse à mémoire de forme et en tissu or Adaptateur USB sans fil «LIGHTSPEED or Microphone détachable or Câble de chargement USB-A à USB-C (1.8 m) or Sac de transport or Instructions d'utilisation |
| Caractéristiques du microphone | Mettez en sourdine (Mute) or Démontable |
| Style de port | Serre-tête or Over-Ear (Circum-auriculaire) |
| Couleur de détail | Noir |
| Volume | 0.00633325 m3 |
| Dimensions | 11 x 24.5 x 23.5 cm |
| Longueur du câble | 1.8 m |
| Type de connexion | USB-A |
| Connexion filaire | Non |
| Certification Microsoft | Non |
| Conçu pour | Gaming |
| Nombre d'écouteurs | Duo / Stéréo (deux haut-parleurs) |
| Domaine d'application | Casque gaming |
| Canaux audio (Mode audio) | DTS Headphone:X (logiciel) |
| Réponse en fréquence | 20 - 20'000 Hz |
| Impédance | 32 Ω |
| Guidage des câbles | Câble unilatéral |
| Plateforme de jeu | PC |
| Autonomie en mode veille | 20 h |
The images are not contractual