Corsair Virtuoso Pro White Kabellos
Corsair Gaming-Headset Virtuoso Pro Weiss
Casque de jeu supra-auriculaire
- Domaine d'application: Casque gaming
- Connexion filaire: Oui
- Style de port: Over-Ear (Circum-auriculaire), Serre-tête
- Nombre d'écouteurs: Duo / Stéréo (deux haut-parleurs)
- Type de connexion: 3,5 mm Jack (Connecteur Jack)
- Certification Microsoft: Non
| Poids | 1186 g or 338 g or 1232 g |
| Style de port | Serre-tête or Over-Ear (Circum-auriculaire) |
| Canaux audio (Mode audio) | Stéréo (2.0) (matériel) or 7.1 Surround (matériel) |
| Plateforme de jeu | PC or PlayStation 4 (PS4, 2013) or Microsoft Xbox Series X (2020) or Mobile or Nintendo Switch (2017) or PlayStation 5 (PS5, 2020) or Microsoft Xbox Series S (2020) |
| Couleur de détail | Blanc |
| Volume | 0.005096 m3 |
| Dimensions | 8 x 26 x 24.5 cm |
| Longueur du câble | 1.8 m |
| Type de connexion | 3,5 mm Jack (Connecteur Jack) |
| Connexion filaire | Oui |
| Caractéristiques du microphone | Démontable |
| Certification Microsoft | Non |
| Conçu pour | Gaming |
| Nombre d'écouteurs | Duo / Stéréo (deux haut-parleurs) |
| Domaine d'application | Casque gaming |
| Réponse en fréquence | 20 - 40'000 Hz |
| Impédance | 32 Ω |
| Guidage des câbles | Câble bilatéral |
The images are not contractual
Votre snippet dynamique sera affiché ici... Ce message est affiché parce que vous n'avez pas défini le filtre et le modèle à utiliser.