AOC 27 Q27E4CV, IPS, 2560 x 1440 120 Hz
AOC Monitor Q27E4CV
Moniteur Full HD 27 pouces avec dalle IPS
- Diagonale de l'écran en pouces: 27 "
- Résolution de l'écran: 2560 x 1440 (WQHD)
- Connexions vidéo: DisplayPort, HDMI, USB type C
- Domaine d'application: Business
- Ergonomie: Réglable en hauteur, Inclinable, Orientable
- Curved: Non
Socle réglable en hauteur
AOC E4 Q27E4CV, 68.6 cm (27"), 2560 x 1440 pixels, Quad HD, LED, 4 ms, Noir
USB-C
Un câble, c'est la seule chose dont vous ayez besoin. La technologie USB-C permet de transmettre et l'alimentation électrique et le signal d'affichage à l'écran, et ce, grâce à un câble unique. En dehors d'un look ultra-clean et épuré, cela permet également d'augmenter grandement la portabilité de l'écran.
90W PD / Docking
Streamline your workspace with the 90W USB-C Power Delivery and docking feature. Charge your laptop, transfer data, and connect peripherals through a single cable, delivering a clutter-free, efficient setup for enhanced productivity.
L'ergonomie au centre des préoccupations
Le pied de ce moniteur permet des possibilités de réglage très flexibles: Réglez le moniteur en hauteur, inclinez-le vers le bas et vers le haut, faites-le pivoter vers la gauche ou vers la droite, ou tournez-le à 90° en mode portrait (pivot). L'orientation parfaite du moniteur pour chaque position assise ou activité est à portée de main.
Panneau IPS: des couleurs brillantes sous tous les angles
Ce moniteur est équipé d'une dalle IPS (In-Plane-Switching). La technologie IPS combine deux grands avantages. D'une part, elle fournit un angle de vision très large, ce qui permet à plusieurs observateurs de voir le contenu en même temps sans effort. D'autre part, la technologie IPS garantit une grande fidélité des couleurs. Ce moniteur est donc également adapté aux applications plus sensibles aux couleurs, comme le traitement d'images.
| Connexions vidéo | DisplayPort or HDMI or USB type C |
| Ergonomie | Réglable en hauteur or Inclinable or Orientable |
| Couleur de détail | Noir |
| Poids | 10000 g |
| Volume | 0.039368 m3 |
| Dimensions | 38 x 14 x 74 cm |
| Connecteurs USB type-C | 1 |
| Connecteurs DisplayPort | 1 |
| Domaine d'application | Business |
| Diagonale de l'écran en pouces | 27 " |
| Résolution de l'écran | 2560 x 1440 (WQHD) |
| Curved | Non |
| Écran tactile | Non |
| Fonctions de gaming | Adaptive Sync |
| Type de dalle d'écran | IPS |
| Revêtement de l'écran | mat |
| Espace de couleurs | sRGB |
| Luminosité de l'écran | 350 cd/m² |
| Taux de rafraîchissement | 120 Hz |
| Rétroéclairage | WLED |
| Format de l'écran | 16:9 |
| Avec perçage VESA | Oui |
| Webcam | Non |
| Angle horizontal | 178 ° |
| Angle vertical max. | 178 ° |
| Haut-parleur disponible | Oui |
| Hub USB disponible | Oui |
| Interfaces HDMI | 1 x HDMI |
| Classe d'efficacité énergétique | D |
| Puissance en mode veille | 0.5 W |
| Numéro EPREL | 2383670 |
The images are not contractual