AOC 24 24E4CV IPS WLED, 1920 x 1080 120Hz
AOC Monitor 24E4CV
Moniteur Full HD 24 pouces avec dalle IPS
- Diagonale de l'écran en pouces: 23.8 "
- Résolution de l'écran: 1920 x 1080 (Full HD)
- Connexions vidéo: DisplayPort, HDMI
- Domaine d'application: Business
- Ergonomie: Réglable en hauteur, Inclinable, Fonction pivotante, Orientable
- Curved: Non
Socle réglable en hauteur
AOC E4 24E4CV, 60.5 cm (23.8"), 1920 x 1080 pixels, Full HD, LED, 4 ms, Noir
L'ergonomie au centre des préoccupations
Le pied de ce moniteur permet des possibilités de réglage très flexibles: Réglez le moniteur en hauteur, inclinez-le vers le bas et vers le haut, faites-le pivoter vers la gauche ou vers la droite, ou tournez-le à 90° en mode portrait (pivot). L'orientation parfaite du moniteur pour chaque position assise ou activité est à portée de main.
Panneau IPS: des couleurs brillantes sous tous les angles
Ce moniteur est équipé d'une dalle IPS (In-Plane-Switching). La technologie IPS combine deux grands avantages. D'une part, elle fournit un angle de vision très large, ce qui permet à plusieurs observateurs de voir le contenu en même temps sans effort. D'autre part, la technologie IPS garantit une grande fidélité des couleurs. Ce moniteur est donc également adapté aux applications plus sensibles aux couleurs, comme le traitement d'images.
| Connexions vidéo | DisplayPort or HDMI |
| Ergonomie | Réglable en hauteur or Inclinable or Fonction pivotante or Orientable |
| Couleur de détail | Noir |
| Poids | 6100 g |
| Volume | 0.04455 m3 |
| Dimensions | 45 x 15 x 66 cm |
| Prises casque 3,5 mm | 1 |
| Connecteurs DisplayPort | 2 |
| Domaine d'application | Business |
| Diagonale de l'écran en pouces | 23.8 " |
| Résolution de l'écran | 1920 x 1080 (Full HD) |
| Curved | Non |
| Écran tactile | Non |
| Fonctions de gaming | Adaptive Sync |
| Type de dalle d'écran | IPS |
| Revêtement de l'écran | Anti-reflets |
| Espace de couleurs | sRGB |
| Luminosité de l'écran | 300 cd/m² |
| Taux de rafraîchissement | 120 Hz |
| Rétroéclairage | WLED |
| Format de l'écran | 16:9 |
| Temps de réaction | 4 ms |
| Avec perçage VESA | Oui |
| Webcam | Non |
| Angle horizontal | 178 ° |
| Angle vertical max. | 178 ° |
| Haut-parleur disponible | Oui |
| Hub USB disponible | Oui |
| Classe d'efficacité énergétique | C |
| Puissance en mode veille | 0.5 W |
| Numéro EPREL | 2367641 |
| Interfaces | Verrou Kensington |
| USB-C PD | Oui |
The images are not contractual