LG 42 42LX3Q9LA, 3840x2160, OLED FLEX
LG Smart Monitor 42'' 4K OLED Flex Objet Collection
Moniteur OLED 4K UHD avec écran flexible
- Diagonale de l'écran en pouces: 42 "
- Résolution de l'écran: 3840 x 2160 (Ultra HD 4K)
- Connexions vidéo: HDMI
- Domaine d'application: Gaming
- Ergonomie: Réglable en hauteur, Inclinable
- Curved: Oui
Jouer avec moins de retard
Ajoutez des mouvements fulgurants à votre collection grâce à un temps de réponse ultra-rapide de 0.1 ms. Une sensation comme si vous étiez dans le jeu lui-même avec des actions en temps réel.
Défini par l'utilisateur
Trouvez la position de visualisation optimale. Réglez la hauteur jusqu'à 140 mm et inclinez l'écran de 10 degrés vers l'avant ou de 5 degrés vers l'arrière. Vous faites face à des ennemis? Trouvez l'endroit optimal pour gagner. Il est temps de vous détendre en regardant un film – le meilleur endroit de la maison est à portée de main.
Microphone de jeu intégré
Prononcez votre commande. Le microphone intégré avec suppression de l'écho garantit que votre voix est toujours forte et claire, même si vous ne portez pas de casque.
Éclairer son aura
Personnalisez les couleurs du rétroéclairage et découvrez 5 modes d'éclairage adaptés à votre humeur de jeu. Avec Sound Sync, les effets se déplacent en même temps que le son, rendant les énormes explosions encore plus spectaculaires. Video Sync vous permet de vous immerger dans votre univers de jeu en le synchronisant avec les graphismes.
«G-Sync»: «FreeSync»: délai court et sans déchirure
Grâce à «G-Sync», ce moniteur peut synchroniser sa fréquence d'images avec celle de votre carte graphique NVIDIA compatible. Ceci minimise les délais d'entrée et évite les effets de déchirure. Contrairement aux solutions conventionnelles telles que «VSync», cette technologie ne nécessite aucune limitation de la fréquence d'images.
"FreeSync" : faible retard et absence de tearing
Grâce à «FreeSync», ce moniteur peut synchroniser son taux de rafraîchissement avec celui de votre carte graphique compatible, ce qui minimise les retards d'entrée et évite les effets de tearing inesthétiques. Contrairement aux solutions traditionnelles telles que «VSync», cette technologie ne nécessite pas de limitation du taux de rafraîchissement.
Design immersif curved
Ce moniteur dispose d'une surface d'affichage incurvée, appelée design curved. Comparé aux écrans plats, il remplit une plus grande partie de votre champ de vision pour une diagonale d'écran identique. Il crée ainsi un effet panoramique impressionnant et garantit une lisibilité optimale jusqu'aux bords.
Haut-parleurs intégrés
Les haut-parleurs sont déjà intégrés dans ce moniteur. Vous n'avez donc pas besoin de haut-parleurs externes et vous économisez de la place sur votre bureau.
Hub USB intégré
Épargnez-vous les contorsions désagréables: Ce moniteur dispose d'un hub USB intégré. Ainsi, les possibilités de connexion appropriées pour vos périphériques et supports de stockage sont à portée de main.
| Contenu de la commande | Pied de support or Télécommande or Guide de démarrage rapide or Câble USB or Câble d'alimentation or Piles pour la télécommande (2x AA pour Magic RemoteFB ou 2x AAA pour Standard-FB) |
| Ergonomie | Réglable en hauteur or Inclinable |
| Fonctions de gaming | FreeSync or G-Sync |
| Interfaces | Bluetooth or Emplacement CI+ or RJ-45 (LAN) or S/PDIF or Toslink or USB or WLAN |
| Connexions vidéo | HDMI |
| Couleur de détail | Noir |
| Poids | 9000 g |
| Volume | 0.38808 m3 |
| Dimensions | 77 x 45 x 112 cm |
| Domaine d'application | Gaming |
| Diagonale de l'écran en pouces | 42 " |
| Résolution de l'écran | 3840 x 2160 (Ultra HD 4K) |
| Curved | Oui |
| Écran tactile | Non |
| Type de dalle d'écran | OLED |
| Revêtement de l'écran | Anti-reflets |
| Espace de couleurs | DCI-P3 |
| Taux de rafraîchissement | 120 Hz |
| Rétroéclairage | Autoluminescent |
| Format de l'écran | 16:9 |
| Temps de réaction | 0.1 ms |
| Avec perçage VESA | Oui |
| Webcam | Non |
| Haut-parleur disponible | Oui |
| Hub USB disponible | Oui |
| Interfaces HDMI | 4 x HDMI |
| Classe d'efficacité énergétique | G |
| Puissance en mode veille | 0.5 W |
| Numéro EPREL | 1330748 |
The images are not contractual