Gigabyte MO34WQC 34 OLED WQHD
Gigabyte Monitor MO34WQC
34" 3440 x 1440 Pixel Wide Quad HD Gaming Monitor Noir
- Diagonale de l'écran en pouces: 34 "
- Résolution de l'écran: 3440 x 1440 (UWQHD)
- Connexions vidéo: DisplayPort, HDMI, USB type C
- Domaine d'application: Gaming
- Ergonomie: Réglable en hauteur, Inclinable, Orientable
- Curved: Oui
GIGABYTE Moniteur de jeu courbé OLED WQHD MO34WQC 34" - 3440 x 1440, 175 Hz, 0.03 ms, KVM, 250 cd/m², FreeSync Premium Pro, DisplayHDR True Black 400, HDMI 2.1, Displayport 1.4, 86.4 cm (34"), 3440 x 1440 pixels, Wide Quad HD, OLED, 0.03 ms, Noir
Design immersif curved
Ce moniteur dispose d'une surface d'affichage incurvée, appelée design curved. Comparé aux écrans plats, il remplit une plus grande partie de votre champ de vision pour une diagonale d'écran identique. Il crée ainsi un effet panoramique impressionnant et garantit une lisibilité optimale jusqu'aux bords.
«FreeSync 2 HDR» : délai court et sans déchirure
«FreeSync Premium Pro», également connu sous le nom de «FreeSync 2", est une extension de la célèbre technologie «FreeSync» d'AMD. FreeSync et FreeSync Premium Pro minimisent tous deux les délais de saisie et les effets de déchirure disgracieux. FreeSync Premium Pro avec HDR intelligent vous permet également d'utiliser le taux de rafraîchissement dynamique pour le contenu HDR. Cela permet d'éliminer le décalage d'entrée augmenté par le HDR (causé par un mappage supplémentaire des tonalités de l'écran). Si vous démarrez un jeu avec le support HDR et FreeSync Premium Pro, le pilote et le moniteur passent automatiquement en mode HDR.
| Connexions vidéo | DisplayPort or HDMI or USB type C |
| Poids | 6.68 kg or 9.86 kg or 16800 g |
| Ergonomie | Réglable en hauteur or Inclinable or Orientable |
| Profondeur | 105.8 mm |
| Hauteur | 361.2 mm |
| Couleur de détail | Noir |
| Volume | 0.123552 m3 |
| Dimensions | 52 x 24 x 99 cm |
| Largeur | 811.7 mm |
| Connecteurs USB 2.0 | 3 |
| Connecteurs USB 3.1 | 1 |
| Connecteurs USB type-C | 1 |
| Connecteurs DisplayPort | 1 |
| Domaine d'application | Gaming |
| Diagonale de l'écran en pouces | 34 " |
| Résolution de l'écran | 3440 x 1440 (UWQHD) |
| Curved | Oui |
| Écran tactile | Non |
| Fonctions de gaming | FreeSync Premium Pro |
| Type de dalle d'écran | OLED |
| Revêtement de l'écran | Anti-reflets |
| Espace de couleurs | DCI-P3 |
| Luminosité de l'écran | 250 cd/m² |
| Taux de rafraîchissement | 175 Hz |
| Distance entre les pixels | 0.2315 mm |
| Format de l'écran | 21:9 |
| Temps de réaction | 0.03 ms |
| Rapport de contraste dynamique | 1500000 : 1 |
| Webcam | Non |
| Angle horizontal | 178 ° |
| Angle vertical max. | 178 ° |
| Haut-parleur disponible | Oui |
| Hub USB disponible | Oui |
| Hauteur pied de support incl. | 595.3 mm |
| Profondeur pied de support incl. | 244.3 mm |
| Interfaces HDMI | 2 x HDMI |
| Classe d'efficacité énergétique | G |
| Puissance en mode veille | 0.5 W |
| Numéro EPREL | 1859398 |
| Rayon de courbure | 1800R |
| Interfaces | Verrou Kensington |
| Avec perçage Vesa | Oui |
The images are not contractual