MSI G274FDE 27, FullHD
MSI Monitor G274FDE
Moniteur 27" 1920 x 1080 pixels Full HD noir
- Diagonale de l'écran en pouces: 27 "
- Résolution de l'écran: 1920 x 1080 (Full HD)
- Connexions vidéo: DisplayPort, HDMI
- Domaine d'application: Gaming
- Ergonomie: Fixe
- Curved: Non
MSI G274FDE, 68.6 cm (27"), 1920 x 1080 pixels, Full HD, LED, 1 ms, Noir
Panneau IPS: des couleurs brillantes sous tous les angles
Ce moniteur est équipé d'une dalle IPS (In-Plane-Switching). La technologie IPS combine deux grands avantages. D'une part, elle fournit un angle de vision très large, ce qui permet à plusieurs observateurs de voir le contenu en même temps sans effort. D'autre part, la technologie IPS garantit une grande fidélité des couleurs. Ce moniteur est donc également adapté aux applications plus sensibles aux couleurs, comme le traitement d'images.
«G-Sync»: «FreeSync»: délai court et sans déchirure
Grâce à «G-Sync», ce moniteur peut synchroniser sa fréquence d'images avec celle de votre carte graphique NVIDIA compatible. Ceci minimise les délais d'entrée et évite les effets de déchirure. Contrairement aux solutions conventionnelles telles que «VSync», cette technologie ne nécessite aucune limitation de la fréquence d'images.
| Connexions vidéo | DisplayPort or HDMI |
| Poids | 7000 g or 5.3 kg or 3.95 kg |
| Espace de couleurs | DCI-P3 or sRGB or NTSC |
| Profondeur | 69.8 mm |
| Hauteur | 362.5 mm |
| Couleur de détail | Noir |
| Volume | 0.049588 m3 |
| Dimensions | 14 x 46 x 77 cm |
| Largeur | 613.5 mm |
| Connecteurs DisplayPort | 1 |
| Domaine d'application | Gaming |
| Diagonale de l'écran en pouces | 27 " |
| Résolution de l'écran | 1920 x 1080 (Full HD) |
| Ergonomie | Fixe |
| Curved | Non |
| Écran tactile | Non |
| Fonctions de gaming | G-Sync |
| Type de dalle d'écran | IPS |
| Revêtement de l'écran | Anti-reflets |
| Taux de rafraîchissement | 180 Hz |
| Format de l'écran | 16:9 |
| Temps de réaction | 1 ms |
| Avec perçage VESA | Oui |
| Webcam | Non |
| Angle horizontal | 178 ° |
| Angle vertical max. | 178 ° |
| Haut-parleur disponible | Non |
| Hub USB disponible | Non |
| Hauteur pied de support incl. | 472 mm |
| Profondeur pied de support incl. | 231.9 mm |
| Classe d'efficacité énergétique | E |
| Numéro EPREL | 1474273 |
| Interfaces | Verrou Kensington |
The images are not contractual