AOC Monitor U32U3CV
AOC Monitor U32U3CV
Moniteur graphique 31.5" avec design sans cadre sur 4 côtés
- Diagonale de l'écran en pouces: 31.5 "
- Résolution de l'écran: 3840 x 2160 (Ultra HD 4K)
- Connexions vidéo: DisplayPort, HDMI, USB type C
- Domaine d'application: Graphique
- Ergonomie: Réglable en hauteur, Inclinable, Fonction pivotante, Orientable
- Curved: Non
Hub USB intégré
Épargnez-vous les contorsions désagréables: Ce moniteur dispose d'un hub USB intégré. Ainsi, les possibilités de connexion appropriées pour vos périphériques et supports de stockage sont à portée de main.
L'ergonomie au centre des préoccupations
Le pied de ce moniteur permet des possibilités de réglage très flexibles: Réglez le moniteur en hauteur, inclinez-le vers le bas et vers le haut, faites-le pivoter vers la gauche ou vers la droite, ou tournez-le à 90° en mode portrait (pivot). L'orientation parfaite du moniteur pour chaque position assise ou activité est à portée de main.
Haut-parleurs intégrés
Les haut-parleurs sont déjà intégrés dans ce moniteur. Vous n'avez donc pas besoin de haut-parleurs externes et vous économisez de la place sur votre bureau.
Technologie «Flicker-free» pour réduire la fatigue oculaire
La technologie AOC «Flicker-Free» utilise un panneau courant continu rétro-éclairé qui réduit le scintillement de la lumière. Cela réduit considérablement la fatigue oculaire. L'utilisation du moniteur reste ainsi longtemps agréable.
Panneau Nano-IPS pour une représentation plus claire et plus riche des couleurs
Ce moniteur est équipé d'un panneau nano-IPS (nano-in-plane switching). Sur les LED, il y a une couche de nanoparticules qui absorbe certaines longueurs d'onde de la lumière et élimine ainsi l'excès de lumière. Cela permet d'augmenter considérablement l'espace colorimétrique et de produire des images plus fortes et plus lumineuses. En outre, la technologie offre un très grand angle de vision, de sorte que plusieurs spectateurs peuvent facilement reconnaître le contenu en même temps.
Commutateur KVM intégré
Ce moniteur supporte la fonction de commutation KVM: cela signifie que vous pouvez brancher des périphériques (par exemple une souris et un clavier) sur le hub USB du moniteur et connecter le moniteur à deux ordinateurs simultanément. Vous pouvez ainsi utiliser le même ensemble souris-clavier pour commander votre ordinateur portable et votre ordinateur de bureau, par exemple, et passer d'un ordinateur à l'autre sur le moniteur.
| Connexions vidéo | DisplayPort or HDMI or USB type C |
| Poids | 7000 g or 6.34 kg |
| Contenu de la commande | Moniteur avec support or Câble DisplayPort or Câble HDMI or Câble d'alimentation or Câble USB-C vers USB-C/USB-A |
| Ergonomie | Réglable en hauteur or Inclinable or Fonction pivotante or Orientable |
| Interfaces | Verrou Kensington or RJ-45 (LAN) |
| Profondeur | 52.5 mm |
| Hauteur | 422.3 mm |
| Puissance en mode de fonctionnement | 42 W |
| Couleur de détail | Noir |
| Volume | 0.075888 m3 |
| Dimensions | 51 x 16 x 93 cm |
| Largeur | 714.4 mm |
| Prises casque 3,5 mm | 1 |
| Connecteurs USB 3.1 | 2 |
| Connecteurs USB type-C | 3 |
| Connecteurs DisplayPort | 1 |
| Domaine d'application | Graphique |
| Diagonale de l'écran en pouces | 31.5 " |
| Résolution de l'écran | 3840 x 2160 (Ultra HD 4K) |
| Curved | Non |
| Écran tactile | Non |
| Fonctions de gaming | Adaptive Sync |
| Type de dalle d'écran | Nano-IPS |
| Revêtement de l'écran | Anti-reflets |
| Espace de couleurs | Sans |
| Luminosité de l'écran | 400 cd/m² |
| Taux de rafraîchissement | 60 Hz |
| Rétroéclairage | WLED |
| Format de l'écran | 16:9 |
| Temps de réaction | 4 ms |
| Rapport de contraste | 1000 : 1 |
| Rapport de contraste dynamique | 50000000 : 1 |
| Avec perçage VESA | Oui |
| Norme VESA | 100x100 mm |
| Webcam | Non |
| Angle horizontal | 178 ° |
| Angle vertical max. | 178 ° |
| Haut-parleur disponible | Oui |
| Hub USB disponible | Oui |
| Hauteur pied de support incl. | 609.3 mm |
| Profondeur pied de support incl. | 258.6 mm |
| Interfaces HDMI | 2 x HDMI 2.0 |
| Classe d'efficacité énergétique | F |
| Puissance en mode veille | 0.3 W |
| Numéro EPREL | 1898158 |
| Commutateur KVM | Oui |
| USB-C PD | Oui |
The images are not contractual