Gehäuselüfter Noctua NF-A6x25 PWM
Noctua PC-Lüfter NF-A6x25 PWM
Ventilateur de châssis silencieux de 60 mm, PWM
- Éclairage: Non
- Diamètre du ventilateur: 60 mm
- Interfaces: 4 broches (PWM)
- Tension de service: 12 V
Canaux d'accélération du débit
La roue de la NF-A6x25 est équipée de canaux d'accélération du flux côté aspiration. En accélérant le flux d'air dans les zones extérieures critiques des pales du ventilateur, la séparation des tourbillons côté aspiration est réduite, ce qui permet d'obtenir un meilleur rendement et de réduire les émissions sonores dues aux turbulences.
Système de cadre AAO
Le cadre Advanced Acoustic Optimisation (AAO) de Noctua est doté de tampons antivibratoires intégrés, d'une zone d'entrée étagée et d'une microstructure intérieure pour une performance et une efficacité acoustique encore meilleures.
Système de stockage SSO2
Le NF-A6x25 est équipé de la deuxième génération du système de stockage SSO éprouvé de Noctua. Avec le SSO2, l'aimant arrière se trouve plus près de l'axe du ventilateur et offre une stabilisation encore meilleure, ce qui améliore encore la précision et la durabilité.
Connexion PWM
Ce ventilateur permet de contrôler la vitesse par modulation de largeur d'impulsion à l'aide d'une carte mère compatible PWM. Ceci permet d'adapter dynamiquement la vitesse de rotation du ventilateur aux conditions de fonctionnement respectives et d'éviter tout bruit indésirable.
| Couleur de détail | Beige or Brun |
| Profondeur | 60 mm |
| Hauteur | 25 mm |
| Poids | 197 g |
| Volume | 0.0011025 m3 |
| Dimensions | 3.5 x 15 x 21 cm |
| Système de refroidissement | Actif (avec ventilateur) |
| Largeur | 60 mm |
| Diamètre du ventilateur | 60 mm |
| Régime max. du ventilateur | 3000 rpm |
| Quantité d'air | 29.2 m3/h |
| Interfaces | 4 broches (PWM) |
| Éclairage | Non |
| Unité d'emballage | 1 Pièce/s |
| Tension de service | 12 V |
The images are not contractual