Gehäuselüfter Noctua NF-S12A FLX
Noctua PC-Lüfter NF-S12A FLX
Ventilateur silencieux de 120 mm
- Éclairage: Non
- Diamètre du ventilateur: 120 mm
- Interfaces: 3 broches, 4 broches (Molex)
- Tension de service: 12 V
Adaptateur à très faible bruit
Grâce à l'adaptateur à très faible niveau sonore fourni, la vitesse maximale peut être réduite à 900 tr/min, même sans contrôle du ventilateur. Le niveau sonore est ainsi encore réduit à 7,4 dB(A). De plus, le roulement de la classe de référence SSO2 garantit une douceur de roulement maximale et une excellente stabilité à long terme.
Système de cadre AAO
Les cadres AAO (Advandced Acoustic Optimisation) de Noctua sont équipés de tampons antivibratoires intégrés en silicone extra-doux pour éviter la transmission des vibrations. De plus, une conception d'entrée étagée et une microstructure de surface intérieure offrent des performances encore meilleures avec moins de bruit.
Boutons anti-retour
La NF-S12A est équipée de boutons anti-rotation juste avant le bord de fuite de la lame. Ces petits renflements accélèrent l'air dans la zone critique du profil de la pale et réduisent ainsi la séparation indésirable du flux. Le NF-S12 est donc idéal pour les applications plus contraignantes telles que les grilles et filtres à mailles serrées ou les radiateurs et radiateurs.
| Couleur de détail | Beige or Brun |
| Contenu de la commande | 4x vis de ventilateur or admiratrice or Rallonge de câble de 30 cm or Adaptateur 3:4 broches or 4x Compensateurs de vibrations or Adaptateur ultra-faible bruit (U.L.N.A.) |
| Interfaces | 3 broches or 4 broches (Molex) |
| Profondeur | 120 mm |
| Hauteur | 25 mm |
| Poids | 287 g |
| Volume | 0.00112784 m3 |
| Dimensions | 3.5 x 15.2 x 21.2 cm |
| Autres informations | 17,8 dB(A) |
| Système de refroidissement | Actif (avec ventilateur) |
| Largeur | 120 mm |
| Diamètre du ventilateur | 120 mm |
| Régime max. du ventilateur | 1200 rpm |
| Quantité d'air | 107.5 m3/h |
| Éclairage | Non |
| Unité d'emballage | 1 Pièce/s |
| Tension de service | 12 V |
The images are not contractual