SteelSeries Aerox 9 Wireless Mouse
Steel Series Gaming-Maus Aerox 9 Wireless
Souris de jeu sans fil ultralégère avec disposition ergonomique à 18 boutons et éclairage RGB
- Caractéristiques de la souris: éclairage, bouton pouce, Réglage DPI programmable, Touches programmables, Éclairage RGB, Protégé contre les projections d'eau, Protégé de la poussière
- Position des commandes: Droitiers
- Couleur de détail: Noir, Noir mat
- Poids: 89 g
- Type de raccordement: Sans câble
- Interface: Bluetooth, USB-A
Souris ultralégère pour MMO/MOBAs
Dominez les jeux MMO et MOBA les plus exigeants grâce au design ultraléger (89 g) de l'Aerox 9 Wireless, leader du secteur. Son design exceptionnellement fin et élégant prévient la fatigue du poignet et du bras et offre une série de fonctions puissantes qui vous donnent un avantage décisif.
18 touches programmables
Tout un arsenal de commandes, un panneau de commande latéral idéalement placé avec 12 boutons et une molette de défilement avec fonction de basculement vous permettent d'utiliser au mieux vos fonctions et macros préférées et de régler vos mouvements jusqu'à la perfection.
«fonction «AquaBarrier
Ne perdez pas de temps à vous inquiéter de renverser quelque chose, mais concentrez-vous sur le jeu. La technologie «AquaBarrier», certifiée IP54, protège les circuits de l'Aerox 9 Wireless de la poussière, de la saleté, de l'huile et de pratiquement tous les types d'influences environnementales, afin que rien ne vienne entraver votre victoire.
Capteur d'air TrueMove
Le suivi 1 à 1 d'une précision inégalée vous permet de toujours tout contrôler. Le capteur révolutionnaire, développé en collaboration avec PixArt, offre 18 000 ppp, 400 IPS, une accélération de 40G et un suivi de l'inclinaison, faisant de cette souris le prolongement de votre main pour vous permettre de dominer tous les jeux.
Moteur SteelSeries
Engine permet de réattribuer facilement des touches importantes et d'activer automatiquement des configurations personnalisées pour chaque jeu auquel vous jouez. À cela s'ajoute tout un arsenal de possibilités de personnalisation, allant de l'éclairage RGB à l'activation d'effets d'éclairage lors d'événements internes au jeu dans les titres compatibles GameSense, en passant par le réglage des ppp du capteur de la souris.
| Couleur de détail | Noir or Noir mat |
| Poids | 89 g or 387 g |
| Contenu de la commande | Souris de jeu or Guide d'information sur les produits or Clé USB de type C or Câble de chargement USB de type C vers USB de type A avec gaine en tissu |
| Largeur | 62.8 mm or 68.2 mm |
| Interface | USB-A or Bluetooth |
| Caractéristiques de la souris | éclairage or Touches programmables or Éclairage RGB or bouton pouce or Réglage DPI programmable or Protégé contre les projections d'eau or Protégé de la poussière |
| material | Acrylonitrile-butadiène-styrène (ABS) |
| Profondeur | 128.8 mm |
| Hauteur | 42.1 mm |
| Volume | 0.00190125 m3 |
| Dimensions | 19.5 x 7.5 x 13 cm |
| Type de raccordement | Sans câble |
| Adaptateur secteur disponible | Non |
| Port de charge USB-C | Oui |
| Puissance de charge maximale requise (max) | 3 W |
| Puissance de charge minimale requise (min) | 2 W |
| USB Power Delivery (USB PD) | Non |
| Sensibilité maximale | 18000 dpi |
| Nombre de touches | 18 × |
| Sensibilité réglable | Oui |
| Type de capteur | optique |
| Position des commandes | Droitiers |
| Bande de fréquence | 2.4 GHz |
| Taux d'échantillonnage (Polling Rate) | 1000 Hz |
The images are not contractual