Razer, Headset Kraken Kitty V3 X Weiss
Razer Gaming-Headset Kraken Kitty V3 X Weiss
Casque de jeu léger avec oreilles de chat
- Domaine d'application: Casque gaming
- Connexion filaire: Oui
- Style de port: Serre-tête
- Nombre d'écouteurs: Duo / Stéréo (deux haut-parleurs)
- Type de connexion: 3,5 mm Jack (Connecteur Jack)
- Certification Microsoft: Non
Oreilles de chatPour affirmer ton styleExprimez votre personnalité avec un casque arborant les emblématiques oreilles de chat, un design qui a attiré l'attention du monde entier. Jouez avec style, exprimez-vous et démarquez-vous à chaque session de streaming ou de jeu.Micro cardioïde Razer HyperClearPour une meilleure capture vocaleParlez avec clarté grâce à un micro doté d'un mode de captation amélioré qui se concentre sur votre voix et réduit les bruits de fond, vous assurant d'être toujours entendu haut et fort en plein jeu, en chat ou en streaming IRL.Compatibilité entre plateformes Via une prise audio de 3.5 mmBranchez-le et jouez sans effort sur PC, consoles et autres grâce à une prise audio 3,5 mm. Passez d'un appareil à l'autre en toute simplicité et bénéficiez d'un son instantané et ininterrompu, à tout moment et en tout lieu.Du confort tout au long de la journée – Coussinets en tissu hybride et en similicuir – Ajustement confortable et rembourré pour une meilleure isolation passive du bruit. - Conception ultra légère de 270 g – Confort ultra léger, pour un port simple et naturel.Caractéristiques techniques- Réponse en Fréquence - 20 Hz - 28 kHz – Impédance - 32 Ω – sensibilité - 98 dB SPL / mW à 1 kHz par simulateur de tête et de torse (HATS, Head and Torso Simulator) - Caractéristiques des Haut-Parleurs - 40 mm – Type de Haut-Parleur – Razer TriForce – Oreillettes – almohadillas ovaladas – Diamètre intérieur de l'oreillette - 62 mm x 45 mm – Matière des Oreillettes – tissu respirant avec coussinets en mousse à mémoire de forme – Annulation du Bruit – Non – Type de Connexion – Filaire 3.5 mm – Longueur du Câble - 1.3 m – Poids approximatif - 270 g – Style de Microphone – Micro cardioïde Razer HyperClear – Mode de Captation – Unidirectionnel – Réponse en Fréquence du Microphone - 100 Hz - 10 kHz – Sensibilité du microphone (à 1 kHz) - -42 ± 3 dBV / Pa, 1 kHz – Encodage Surround Virtuel – Son surround 7.1 : disponible uniquement sur Windows 10 64 bits (ou version ultérieure) - Contrôle du Volume – Molette de volume – Autres Commandes – Bouton de désactivation du micro – Durée de vie de la batterie – Non – éclairage – Non – Compatibilité – Par câble: 3,5 mm
| Plateforme de jeu | PC or PlayStation 4 (PS4, 2013) or PlayStation 5 (PS5, 2020) |
| Couleur de détail | Blanc |
| Poids | 660 g |
| Volume | 0.00567 m3 |
| Dimensions | 10 x 21 x 27 cm |
| Type de connexion | 3,5 mm Jack (Connecteur Jack) |
| Connexion filaire | Oui |
| Caractéristiques du microphone | Mettez en sourdine (Mute) |
| Certification Microsoft | Non |
| Conçu pour | Gaming |
| Style de port | Serre-tête |
| Nombre d'écouteurs | Duo / Stéréo (deux haut-parleurs) |
| Domaine d'application | Casque gaming |
| Canaux audio (Mode audio) | Stéréo (2.0) (matériel) |
The images are not contractual