AOC 24 AG246FK6, 1920 x 1080, TN eSports
AOC Monitor AG246FK6
Moniteur de jeu avec taux de rafraîchissement de 600 Hz
- Diagonale de l'écran en pouces: 24.1 "
- Résolution de l'écran: 1920 x 1080 (Full HD)
- Connexions vidéo: DisplayPort, HDMI, USB type C
- Domaine d'application: Gaming
- Ergonomie: Réglable en hauteur, Inclinable, Fonction pivotante, Orientable
- Curved: Non
Pro eSports Design
Crafted for esports pros, this AOC monitor features a sleek, low-profile base for optimal mouse and keyboard space. Its 3-sided borderless design supports seamless multi-monitor setups, with an ergonomic stand offering tilt, swivel, and pivot for peak performance comfort.
TN eSports
Dominate with AOCs Fast TN eSports panel, delivering blazing-fast 0.5 ms GTG response times and high refresh rates up to 610 Hz. Enjoy crisp, tear-free visuals and ultra-low input lag for unrivaled competitive precision.
G-Sync Compatible
Profitez de qualité d'image parfaite en synchronisant les nouvelles générations de cartes graphiques NVIDIA* avec ce moniteur FreeSync. *Consultez le site NVIDIA pour obtenir la liste complète des cartes graphiques qui fonctionnent avec les moniteurs FreeSync
Vesa Certified DisplayHDR 400
Même le plus bas niveau de la fonctionnalité HDR (High Dynamic Range) applique un surclassement considérable aux moniteurs ordinaires. Le pic de luminance de 400 cd/m² permet à votre écran de parfaire la qualité d'image avec de multiples spectres chromatiques et un contraste plus diversifié. Le certificat VESA assure la richesse des détails et dépeint de façon réaliste les univers des jeux et des films.
HDMI 2.1
Les toutes dernières normes de la technologie HDMI renforcent encore les fréquences de rafraîchissement et les résolutions les plus élevées. Elles ouvrent de nouvelles voies pour regarder du contenu mais également pour les joueurs : HDMI 2.1 permet aux consoles de dernière génération datteindre leur performance maximale.
Design ergonomique
Support ergonomique pour maintenir le confort et éviter les tensions pendant les longues sessions de jeu. Il offre une large gamme de mouvements et des réglages faciles de la hauteur, de l'inclinaison et du pivotement, s'adaptant à l'ergonomie appropriée et à vos préférences personnelles.
L'ergonomie au centre des préoccupations
Le pied de ce moniteur permet des possibilités de réglage très flexibles: Réglez le moniteur en hauteur, inclinez-le vers le bas et vers le haut, faites-le pivoter vers la gauche ou vers la droite, ou tournez-le à 90° en mode portrait (pivot). L'orientation parfaite du moniteur pour chaque position assise ou activité est à portée de main.
Panneau TN ultra-rapide
Ce moniteur utilise la technologie Twisted Nematic (TN). Ce type de panneau se distingue par des temps de réponse extrêmement courts. Les moniteurs avec des temps de réponse élevés ont tendance à produire des traînées indésirables avec des contenus en mouvement rapide. Le panneau TN de ce moniteur est assez rapide pour éviter cet effet. Ceci en fait un excellent choix pour les applications multimédia.
| Connexions vidéo | DisplayPort or HDMI or USB type C |
| Ergonomie | Réglable en hauteur or Inclinable or Fonction pivotante or Orientable |
| Couleur de détail | Noir |
| Poids | 4200 g |
| Volume | 0.0576 m3 |
| Dimensions | 45 x 20 x 64 cm |
| Domaine d'application | Gaming |
| Diagonale de l'écran en pouces | 24.1 " |
| Résolution de l'écran | 1920 x 1080 (Full HD) |
| Curved | Non |
| Écran tactile | Non |
| Fonctions de gaming | Adaptive Sync |
| Type de dalle d'écran | TN |
| Revêtement de l'écran | mat |
| Espace de couleurs | DCI-P3 |
| Luminosité de l'écran | 500 cd/m² |
| Taux de rafraîchissement | 610 Hz |
| Format de l'écran | 16:9 |
| Avec perçage VESA | Oui |
| Norme VESA | 100x100 mm |
| Webcam | Non |
| Haut-parleur disponible | Non |
| Hub USB disponible | Oui |
| Classe d'efficacité énergétique | E |
| Numéro EPREL | 2336887 |
The images are not contractual