Gigabyte G25F2 24.5 FHD
Gigabyte Monitor G25F2
Moniteur de jeu LED 24.5" 1920 x 1080 pixels Full HD noir
- Diagonale de l'écran en pouces: 24.5 "
- Résolution de l'écran: 1920 x 1080 (Full HD)
- Connexions vidéo: DisplayPort, HDMI
- Domaine d'application: Gaming
- Ergonomie: Réglable en hauteur, Inclinable, Fonction pivotante, Orientable
- Curved: Non
GIGABYTE G25F2 Moniteur Gaming 24.5" FHD 1920 x 1080, 200 Hz, 1 ms, 300 cd/m², DisplayHDR 10, HDMI 2.0, DisplayPort 1.4, 62.2 cm (24.5"), 1920 x 1080 pixels, Full HD, LED, 1 ms, Noir
L'ergonomie au centre des préoccupations
Le pied de ce moniteur permet des possibilités de réglage très flexibles: Réglez le moniteur en hauteur, inclinez-le vers le bas et vers le haut, faites-le pivoter vers la gauche ou vers la droite, ou tournez-le à 90° en mode portrait (pivot). L'orientation parfaite du moniteur pour chaque position assise ou activité est à portée de main.
Panneau IPS: des couleurs brillantes sous tous les angles
Ce moniteur est équipé d'une dalle IPS (In-Plane-Switching). La technologie IPS combine deux grands avantages. D'une part, elle fournit un angle de vision très large, ce qui permet à plusieurs observateurs de voir le contenu en même temps sans effort. D'autre part, la technologie IPS garantit une grande fidélité des couleurs. Ce moniteur est donc également adapté aux applications plus sensibles aux couleurs, comme le traitement d'images.
«FreeSync Premium» : faible retard et absence de tearing
Grâce à «FreeSync Premium», ce moniteur peut synchroniser son taux de rafraîchissement avec celui de votre carte graphique compatible, ce qui minimise les retards d'entrée et évite les effets de tearing inesthétiques. Contrairement aux solutions traditionnelles telles que «VSync», cette technologie ne nécessite pas de limitation du taux de rafraîchissement. «FreeSync Premium» complète le niveau de base de la technologie «FreeSync» et est mieux optimisé pour les taux de rafraîchissement élevés et ajoute une compensation pour les taux d'image faibles.
| Connexions vidéo | DisplayPort or HDMI |
| Poids | 6000 g or 2.73 kg or 4.34 kg |
| Largeur | 556.9 mm or 666.9 mm |
| Ergonomie | Réglable en hauteur or Inclinable or Fonction pivotante or Orientable |
| Profondeur | 51.3 mm |
| Hauteur | 321.5 mm |
| Puissance en mode de fonctionnement | 18 W |
| Couleur de détail | Noir |
| Volume | 0.04375 m3 |
| Dimensions | 50 x 14 x 62.5 cm |
| Prises casque 3,5 mm | 1 |
| Connecteurs DisplayPort | 1 |
| Domaine d'application | Gaming |
| Diagonale de l'écran en pouces | 24.5 " |
| Résolution de l'écran | 1920 x 1080 (Full HD) |
| Curved | Non |
| Écran tactile | Non |
| Fonctions de gaming | FreeSync Premium |
| Type de dalle d'écran | IPS |
| Revêtement de l'écran | Anti-reflets |
| Espace de couleurs | Sans |
| Luminosité de l'écran | 300 cd/m² |
| Taux de rafraîchissement | 200 Hz |
| Rétroéclairage | Edge-LED |
| Format de l'écran | 16:9 |
| Temps de réaction | 1 ms |
| Rapport de contraste | 1000 : 1 |
| Avec perçage VESA | Oui |
| Norme VESA | 100x100 mm |
| Webcam | Non |
| Angle horizontal | 178 ° |
| Angle vertical max. | 178 ° |
| Haut-parleur disponible | Oui |
| Hub USB disponible | Non |
| Hauteur pied de support incl. | 498.3 mm |
| Profondeur pied de support incl. | 187.5 mm |
| Interfaces HDMI | 2 x HDMI |
| Classe d'efficacité énergétique | E |
| Puissance en mode veille | 0.5 W |
| Numéro EPREL | 2221558 |
| Interfaces | Verrou Kensington |
The images are not contractual