Samsung, Monitor Viewfinity S8 LS37D800UAUX
Samsung Monitor Viewfinity S8 LS37D800UAUXEN
Écran d'ordinateur
- Diagonale de l'écran en pouces: 37 "
- Résolution de l'écran: 3840 x 2160 (Ultra HD 4K)
- Connexions vidéo: DisplayPort, HDMI
- Domaine d'application: Business, Consommateur, Graphique
- Ergonomie: Réglable en hauteur, Inclinable, Orientable
- Curved: Non
Samsung S80UD, 94 cm (37"), 3840 x 2160 pixels, 4K Ultra HD, LCD, 5 ms, Noir
Hub USB intégré
Épargnez-vous les contorsions désagréables: Ce moniteur dispose d'un hub USB intégré. Ainsi, les possibilités de connexion appropriées pour vos périphériques et supports de stockage sont à portée de main.
Commutateur KVM intégré
Ce moniteur supporte la fonction de commutation KVM: cela signifie que vous pouvez brancher des périphériques (par exemple une souris et un clavier) sur le hub USB du moniteur et connecter le moniteur à deux ordinateurs simultanément. Vous pouvez ainsi utiliser le même ensemble souris-clavier pour commander votre ordinateur portable et votre ordinateur de bureau, par exemple, et passer d'un ordinateur à l'autre sur le moniteur.
Panneau VA: des images contrastées avec une grande fidélité des couleurs
Comme les dalles IPS, la dalle VA (Vertical Alignment) de ce moniteur convainc par sa grande stabilité d'angle de vision, ce qui permet de bien voir le contenu même si l'on regarde le moniteur de côté. Cette technologie est également convaincante en ce qui concerne la fidélité des couleurs. Comparés aux dalles IPS, les moniteurs VA atteignent même souvent des taux de contraste plus élevés et des tons noirs plus profonds et plus homogènes. Ce moniteur convient donc parfaitement au travail dans des pièces sombres et aux applications sensibles aux couleurs comme le traitement d'images.
| Connexions vidéo | DisplayPort or HDMI |
| Poids | 12000 g or 8.9 kg or 5.9 kg |
| Domaine d'application | Graphique or Business or Consommateur |
| Ergonomie | Réglable en hauteur or Inclinable or Orientable |
| Profondeur | 41.8 mm |
| Hauteur | 486.5 mm |
| Puissance en mode de fonctionnement | 37 W |
| Couleur de détail | Noir |
| Volume | 0.102672 m3 |
| Dimensions | 18 x 62 x 92 cm |
| Largeur | 823.9 mm |
| Connecteurs DisplayPort | 1 |
| Diagonale de l'écran en pouces | 37 " |
| Résolution de l'écran | 3840 x 2160 (Ultra HD 4K) |
| Curved | Non |
| Écran tactile | Non |
| Fonctions de gaming | Non disponible |
| Type de dalle d'écran | VA |
| Revêtement de l'écran | Anti-reflets |
| Espace de couleurs | sRGB |
| Luminosité de l'écran | 350 cd/m² |
| Taux de rafraîchissement | 60 Hz |
| Format de l'écran | 16:9 |
| Temps de réaction | 5 ms |
| Avec perçage VESA | Oui |
| Webcam | Non |
| Angle horizontal | 178 ° |
| Angle vertical max. | 178 ° |
| Haut-parleur disponible | Non |
| Hub USB disponible | Oui |
| Hauteur pied de support incl. | 648 mm |
| Profondeur pied de support incl. | 250 mm |
| Classe d'efficacité énergétique | F |
| Puissance en mode veille | 0.5 W |
| Numéro EPREL | 2207798 |
| Commutateur KVM | Oui |
| USB-C PD | Oui |
The images are not contractual