Acer Predator XB3, 31.5, 2560x1440
Acer Monitor Predator XB3 (XB323QUM3bmiiphx)
Moniteur de jeu ergonomique 31.5" avec résolution WQHD et fréquence de rafraîchissement de 180 Hz
- Diagonale de l'écran en pouces: 31.5 "
- Résolution de l'écran: 2560 x 1440 (WQHD)
- Connexions vidéo: DisplayPort, HDMI
- Domaine d'application: Gaming
- Ergonomie: Réglable en hauteur, Inclinable, Orientable
- Curved: Non
Haut-parleurs intégrés
Les haut-parleurs sont déjà intégrés dans ce moniteur. Vous n'avez donc pas besoin de haut-parleurs externes et vous économisez de la place sur votre bureau.
«FreeSync Premium» : faible retard et absence de tearing
Grâce à «FreeSync Premium», ce moniteur peut synchroniser son taux de rafraîchissement avec celui de votre carte graphique compatible, ce qui minimise les retards d'entrée et évite les effets de tearing inesthétiques. Contrairement aux solutions traditionnelles telles que «VSync», cette technologie ne nécessite pas de limitation du taux de rafraîchissement. «FreeSync Premium» complète le niveau de base de la technologie «FreeSync» et est mieux optimisé pour les taux de rafraîchissement élevés et ajoute une compensation pour les taux d'image faibles.
Acer «EyeProtect»
Le moniteur est équipé de diverses fonctions «EyeProtect» qui protègent vos yeux pendant une utilisation prolongée. Par exemple, «ComfyView» réduit les réflexions lumineuses. La technologie «Flicker-less» élimine le scintillement gênant de l'écran. «Blue Light Filter» réduit la la part de lumière bleue qui nuit à la rétine. «Low Dimming» permet des valeurs de gradation particulièrement basses pour une utilisation dans des environnements sombres.
Panneau IPS: des couleurs brillantes sous tous les angles
Ce moniteur est équipé d'une dalle IPS (In-Plane-Switching). La technologie IPS combine deux grands avantages. D'une part, elle fournit un angle de vision très large, ce qui permet à plusieurs observateurs de voir le contenu en même temps sans effort. D'autre part, la technologie IPS garantit une grande fidélité des couleurs. Ce moniteur est donc également adapté aux applications plus sensibles aux couleurs, comme le traitement d'images.
| Connexions vidéo | DisplayPort or HDMI |
| Poids | 10000 g or 7.31 kg or 9.33 kg |
| Ergonomie | Réglable en hauteur or Inclinable or Orientable |
| Profondeur | 89.4 mm |
| Hauteur | 427 mm |
| Couleur de détail | Noir |
| Volume | 0.10557 m3 |
| Dimensions | 51 x 23 x 90 cm |
| Largeur | 715.7 mm |
| Prises casque 3,5 mm | 1 |
| Connecteurs DisplayPort | 1 |
| Domaine d'application | Gaming |
| Diagonale de l'écran en pouces | 31.5 " |
| Résolution de l'écran | 2560 x 1440 (WQHD) |
| Curved | Non |
| Écran tactile | Non |
| Fonctions de gaming | FreeSync Premium |
| Type de dalle d'écran | IPS |
| Revêtement de l'écran | Anti-reflets |
| Espace de couleurs | DCI-P3 |
| Luminosité de l'écran | 250 cd/m² |
| Taux de rafraîchissement | 180 Hz |
| Rétroéclairage | LED |
| Format de l'écran | 16:9 |
| Temps de réaction | 1 ms |
| Rapport de contraste | 1000 : 1 |
| Rapport de contraste dynamique | 100000000 : 1 |
| Avec perçage VESA | Oui |
| Webcam | Non |
| Angle horizontal | 178 ° |
| Angle vertical max. | 178 ° |
| Haut-parleur disponible | Oui |
| Hub USB disponible | Non |
| Hauteur pied de support incl. | 460.6 mm |
| Profondeur pied de support incl. | 305.4 mm |
| Interfaces HDMI | 2 x HDMI 2.0 |
| Classe d'efficacité énergétique | F |
| Puissance en mode veille | 0.5 W |
| Numéro EPREL | 1782408 |
The images are not contractual