Acer Predator Z57, 57, 7680x2160 curved
Acer Monitor Predator Z57
Moniteur de jeu incurvé ultra-large avec taux de rafraîchissement de 120 Hz
- Diagonale de l'écran en pouces: 57 "
- Résolution de l'écran: 7680 x 2160
- Connexions vidéo: DisplayPort, HDMI, USB type C
- Domaine d'application: Gaming
- Ergonomie: Réglable en hauteur, Inclinable, Orientable
- Curved: Oui
Hub USB intégré
Épargnez-vous les contorsions désagréables: Ce moniteur dispose d'un hub USB intégré. Ainsi, les possibilités de connexion appropriées pour vos périphériques et supports de stockage sont à portée de main.
«FreeSync Premium» : faible retard et absence de tearing
Grâce à «FreeSync Premium», ce moniteur peut synchroniser son taux de rafraîchissement avec celui de votre carte graphique compatible, ce qui minimise les retards d'entrée et évite les effets de tearing inesthétiques. Contrairement aux solutions traditionnelles telles que «VSync», cette technologie ne nécessite pas de limitation du taux de rafraîchissement. «FreeSync Premium» complète le niveau de base de la technologie «FreeSync» et est mieux optimisé pour les taux de rafraîchissement élevés et ajoute une compensation pour les taux d'image faibles.
Design immersif curved
Ce moniteur dispose d'une surface d'affichage incurvée, appelée design curved. Comparé aux écrans plats, il remplit une plus grande partie de votre champ de vision pour une diagonale d'écran identique. Il crée ainsi un effet panoramique impressionnant et garantit une lisibilité optimale jusqu'aux bords.
Haut-parleurs intégrés
Les haut-parleurs sont déjà intégrés dans ce moniteur. Vous n'avez donc pas besoin de haut-parleurs externes et vous économisez de la place sur votre bureau.
Panneau VA: des images contrastées avec une grande fidélité des couleurs
Comme les dalles IPS, la dalle VA (Vertical Alignment) de ce moniteur convainc par sa grande stabilité d'angle de vision, ce qui permet de bien voir le contenu même si l'on regarde le moniteur de côté. Cette technologie est également convaincante en ce qui concerne la fidélité des couleurs. Comparés aux dalles IPS, les moniteurs VA atteignent même souvent des taux de contraste plus élevés et des tons noirs plus profonds et plus homogènes. Ce moniteur convient donc parfaitement au travail dans des pièces sombres et aux applications sensibles aux couleurs comme le traitement d'images.
| Connexions vidéo | DisplayPort or HDMI or USB type C |
| Poids | 15 kg or 27500 g |
| Ergonomie | Réglable en hauteur or Inclinable or Orientable |
| Couleur de détail | Noir |
| Volume | 0.38164 m3 |
| Dimensions | 47 x 56 x 145 cm |
| Largeur | 1314.5 mm |
| Connecteurs USB type-C | 1 |
| Connecteurs DisplayPort | 1 |
| Connecteurs USB 3.0 | 4 |
| Domaine d'application | Gaming |
| Diagonale de l'écran en pouces | 57 " |
| Résolution de l'écran | 7680 x 2160 |
| Curved | Oui |
| Écran tactile | Non |
| Fonctions de gaming | FreeSync Premium |
| Type de dalle d'écran | VA |
| Revêtement de l'écran | Anti-reflets |
| Espace de couleurs | DCI-P3 |
| Luminosité de l'écran | 1000 cd/m² |
| Taux de rafraîchissement | 120 Hz |
| Rétroéclairage | Mini-LED |
| Format de l'écran | 32:9 |
| Temps de réaction | 1 ms |
| Rapport de contraste | 3000 : 1 |
| Rapport de contraste dynamique | 100000000 : 1 |
| Avec perçage VESA | Oui |
| Norme VESA | 100x100 mm |
| Webcam | Non |
| Angle horizontal | 178 ° |
| Angle vertical max. | 178 ° |
| Haut-parleur disponible | Oui |
| Hub USB disponible | Oui |
| Hauteur pied de support incl. | 619.1 mm |
| Profondeur pied de support incl. | 543.9 mm |
| Interfaces HDMI | 2 x HDMI 2.1 |
| Classe d'efficacité énergétique | G |
| Numéro EPREL | 1998324 |
| Commutateur KVM | Non |
| Daisy Chain | Non |
The images are not contractual