Samsung Curved 49, Odyssey OLED, Dual QHD
Samsung Smart Monitor Odyssey OLED G9 LS49CG954SUXEN
Moniteur de jeu 49" avec fonctions intelligentes, dalle OLED et taux de rafraîchissement de 240 Hz
- Diagonale de l'écran en pouces: 49 "
- Résolution de l'écran: 5120 x 1440
- Connexions vidéo: DisplayPort, HDMI, Micro-HDMI
- Domaine d'application: Gaming
- Ergonomie: Réglable en hauteur, Inclinable
- Curved: Oui
Hub USB intégré
Épargnez-vous les contorsions désagréables: Ce moniteur dispose d'un hub USB intégré. Ainsi, les possibilités de connexion appropriées pour vos périphériques et supports de stockage sont à portée de main.
«FreeSync 2 HDR» : délai court et sans déchirure
«FreeSync Premium Pro», également connu sous le nom de «FreeSync 2", est une extension de la célèbre technologie «FreeSync» d'AMD. FreeSync et FreeSync Premium Pro minimisent tous deux les délais de saisie et les effets de déchirure disgracieux. FreeSync Premium Pro avec HDR intelligent vous permet également d'utiliser le taux de rafraîchissement dynamique pour le contenu HDR. Cela permet d'éliminer le décalage d'entrée augmenté par le HDR (causé par un mappage supplémentaire des tonalités de l'écran). Si vous démarrez un jeu avec le support HDR et FreeSync Premium Pro, le pilote et le moniteur passent automatiquement en mode HDR.
«G-Sync»: «FreeSync»: délai court et sans déchirure
Grâce à «G-Sync», ce moniteur peut synchroniser sa fréquence d'images avec celle de votre carte graphique NVIDIA compatible. Ceci minimise les délais d'entrée et évite les effets de déchirure. Contrairement aux solutions conventionnelles telles que «VSync», cette technologie ne nécessite aucune limitation de la fréquence d'images.
Design immersif curved
Ce moniteur dispose d'une surface d'affichage incurvée, appelée design curved. Comparé aux écrans plats, il remplit une plus grande partie de votre champ de vision pour une diagonale d'écran identique. Il crée ainsi un effet panoramique impressionnant et garantit une lisibilité optimale jusqu'aux bords.
Haut-parleurs intégrés
Les haut-parleurs sont déjà intégrés dans ce moniteur. Vous n'avez donc pas besoin de haut-parleurs externes et vous économisez de la place sur votre bureau.
| Connexions vidéo | DisplayPort or HDMI or Micro-HDMI |
| Poids | 9.2 kg or 12.9 kg or 20400 g |
| Contenu de la commande | Télécommande or Câble DisplayPort or Moniteur avec pied or Câble d'alimentation 1.5 m or Câble HDMI vers micro HDMI |
| Ergonomie | Réglable en hauteur or Inclinable |
| Fonctions de gaming | G-Sync or FreeSync Premium Pro |
| Interfaces | Bluetooth or WLAN or Micro-HDMI |
| Profondeur | 180.8 mm |
| Hauteur | 365 mm |
| Puissance en mode de fonctionnement | 75 W |
| Couleur de détail | Argenté |
| Volume | 0.20125 m3 |
| Dimensions | 35 x 50 x 115 cm |
| Largeur | 1194.7 mm |
| Prises casque 3,5 mm | 1 |
| Connecteurs USB type-C | 2 |
| Connecteurs DisplayPort | 1 |
| Domaine d'application | Gaming |
| Diagonale de l'écran en pouces | 49 " |
| Résolution de l'écran | 5120 x 1440 |
| Curved | Oui |
| Écran tactile | Non |
| Type de dalle d'écran | OLED |
| Revêtement de l'écran | Anti-reflets |
| Espace de couleurs | DCI-P3 |
| Luminosité de l'écran | 250 cd/m² |
| Taux de rafraîchissement | 240 Hz |
| Format de l'écran | 32:9 |
| Temps de réaction | 0.03 ms |
| Rapport de contraste | 1000000 : 1 |
| Avec perçage VESA | Oui |
| Norme VESA | 100x100 mm |
| Webcam | Non |
| Angle horizontal | 178 ° |
| Angle vertical max. | 178 ° |
| Haut-parleur disponible | Oui |
| Hub USB disponible | Oui |
| Hauteur pied de support incl. | 529.3 mm |
| Profondeur pied de support incl. | 236.9 mm |
| Interfaces HDMI | 1 x HDMI 2.1 |
| Classe d'efficacité énergétique | G |
| Puissance en mode veille | 0.5 W |
| Numéro EPREL | 1538267 |
| Rayon de courbure | 1800R |
The images are not contractual