Logitech G213 Prodigy DE-Layout
Logitech Gaming-Tastatur G213 Prodigy DE-Layout
Clavier de jeu et polyvalent avec éclairage RGB
- Disposition des touches du clavier: QWERTZ (DE)
- Caratéristiques du clavier: éclairage, Angle d'inclinaison réglable, Repose-poignet, Touches multimédia, Protégé contre les projections d'eau, pavé numérique
- Touches de clavier: Dôme en caoutchouc (semi-mécanique)
- Couleur de détail: Noir
- Bloc numérique: Oui
- Type de raccordement: Câblé
Anti-Ghosting et vitesse de réaction élevée
Chaque touche du G213 a été conçue pour une réponse tactile optimale et offre une réponse jusqu'à quatre fois plus rapide que les claviers traditionnels. La matrice anti-fantômes empêche la perte de commandes lorsque plusieurs touches sont actionnées simultanément. Cela fait du clavier un excellent choix pour les jeux trépidants avec beaucoup de frappes de touches en peu de temps.
Individuel et adapté à un usage quotidien
L'éclairage RGB peut être librement adapté à vos préférences grâce à cinq zones d'éclairage et 16,8 millions de couleurs. C'est vous qui décidez si vous voulez que le clavier brille simplement de vos couleurs préférées ou si vous voulez adapter l'éclairage à la disposition du clavier de vos jeux pour ne jamais perdre le fil. Le G213 est suffisamment robuste pour résister sans peine aux petites mésaventures du quotidien, qu'il s'agisse de boissons renversées, de miettes ou de saleté.
Boutons multimédias et configuration avancée
Les touches multimédias vous permettent de contrôler votre musique en arrière-plan sans interrompre le jeu. Vous pouvez ainsi facilement sauter des pistes, mettre la lecture en pause, modifier le volume et bien plus encore. Le logiciel Logitech Gaming Software vous permet non seulement de configurer l'éclairage RVB, mais aussi les fonctions avancées des touches. Il est ainsi possible d'attribuer plusieurs fonctions à des touches individuelles.
| Poids | 1290 g or 1000 g or 1100 g |
| Contenu de la commande | mode d'emploi or clavier de jeu |
| Configuration requise | Windows 7 ou version ultérieure or port USB or Connexion Internet pour télécharger le logiciel en option |
| Caratéristiques du clavier | éclairage or pavé numérique or Repose-poignet or Touches multimédia or Angle d'inclinaison réglable or Protégé contre les projections d'eau |
| material | Plastique |
| Profondeur | 218 mm |
| Hauteur | 33 mm |
| Couleur de détail | Noir |
| Volume | 0.004888 m3 |
| Dimensions | 4 x 26 x 47 cm |
| Largeur | 452 mm |
| Type de raccordement | Câblé |
| Interface | USB-A |
| Nombre de touches supplémentaires programmables | 0 × |
| Contacteurs intégrés | Membrane |
| Disposition des touches du clavier | QWERTZ (DE) |
| Touches de clavier | Dôme en caoutchouc (semi-mécanique) |
| Bloc numérique | Oui |
| Adaptateur secteur disponible | Non |
| Port de charge USB-C | Non |
| USB Power Delivery (USB PD) | Non |
The images are not contractual